Транснефть рассчитывает сохранить инвестпрограмму в 257 млрд руб. в 2020 г., несмотря на снижение грузооборота из-за ОПЕК+

“Транснефть” рассчитывает сохранить инвестиционную программу на запланированном уровне, несмотря на ожидаемое снижение грузооборота в связи со сделкой по сокращению добычи нефти ОПЕК+,  сообщил глава “Транснефти” (MOEX: TRNF) Николай Токарев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, передает «Интерфакс».

“Нам приходится сейчас с учетом и пандемии, и известной сделки с ОПЕК прорабатывать новые стресс-варианты бюджета, чтобы не сокращать нашу инвестиционную программу, она запланирована на уровне 257 миллиардов рублей”, – сказал глава компании.

“Мы рассчитываем, что удастся это сделать, хотя объемы по выручке, по грузообороту проседают где-то процентов на 10, это предварительный расчет”, – добавил он.

“Но мы уже направили в Правительство наши предложения, как можно избежать дефицита денег и оставить программу в том виде, в каком она есть. Предложения разные, находят поддержку. Я думаю, что мы здесь найдем приемлемые решения”, – отметил Н.Токарев.

В.Путин подчеркнул, что “это очень важно”. “Я Вас прошу уделить этому особое внимание”, – сказал президент РФ.